Возможные последствия для мужа после подписания протокола о поднятии закладки при наличии предыдущего административного правонарушения по статье 228 ч.1

• г. Симферополь

Мужа взяли на поднятии закладки. Он подписал протокол. У него уже ранее было админ правонарушение по статьи 228 ч 1. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (8):

Ему грозит уголовная ответственность.

Более детально можно сказать изучив материалы дела.

Настоятельно рекомендую нанять адвоката для защиты.

Здравствуйте, 228 ч.1 это не административное правонарушение, а уголовное преступление небольшой тяжести.

Что ему будет - зависит от того, какой вес он приобрел, это может быть ч. 1 или ч. 2 ст. 228 УК РФ. Возможны разные варианты - как реальный срок, так и без лишения свободы.

Закладка весом 0.38 гр. Его отпустили домой. Чего ждать?

Вызова к следователю на допрос и избрания меры пресечения.

Уточните с каким веществом он был задержан. Был ли суд за первое преступление? Какое было назначено наказание? Погашена ли судимость?

Суд за первое преступление был. назначили штраф 4000 уже оплачен. В протоколе написано химический реактивный в размере 0.38 гр.

Это пока проводится экспертиза для определения наличия в данном веществе наркотических средств.

Когда она пройдет, начнется расследование уголовного дела.

Необходимо дождаться заключения экспертизы, а потом уже делать выводы о наличии состава преступления, либо административного правонарушения. Если после оплаты штрафа за предыдущее наказание прошло более одного года, то судимость считается погашенной и рецидив преступлений в качестве отягчающих обстоятельств учитываться не будет.