Работаю по целевому могу ли я уволится

• г. Рязань

Отучилась по целевому договору, работаю, хочу уволиться, в договоре не прописано сколько я должна отработать, могу ли я уйти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Именно договором регулируются Ваши взаимоотношения с работодателем. Закон никаких рамок не закрепляет относительно сроков.

Если в самом тексте договора отсутствует период времени, который Вы должны отработать после окончания университета, то Вы можете уволиться в любое удобное для Вас время.

В целевом договоре обычно прописывается срок работы, сколько времени вы должны отработать, сверх этого срока - на ваше личное усмотрение. Если срок не указан, то да, можете уволиться согласно написанному вами заявлению по собственному желанию.