Отказ в поступлении в ФСБ - что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

Я устраиваюсь в фсб. Но мне не отказывают и не берут. Все комиссии и полиграф прошла. Отказали в сдаче гто. Сказали подготовиться и на след. Год опять все заново. Это что отказ?

Ответы на вопрос (3):

Работа в данных органах требует в том числе наличия терпения.

Это отказ. Зато есть уверенность и направление будущей деятельности.

Это не отказ. Это вторая попытка. Отказ будет на след. Год.