Как вернуть ребенка домой, если он отказывается возвращаться?

• г. Самара

Меня зовут Александра. У меня проблемы со старшей дочерью ей 15 лет, она ушла жить к бабушке, сказала что домой невернётся, что ей с нами плохо. Что мне делать в таком случаи, как вернуть ребенка домой. Ребёнок на компромис неидет.

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый день.

Боюсь, если Ваша дочь не хочет жить с вами, говорит, что ей плохо, соответственно насильно ее приводить в квартиру и заставлять бесполезно. В таком возрасте дети уже не дети, так сказать и самостоятельность из них так и прёт. Возможно, поможет, если Вы с ней сядете и поговорите спокойно, по душам. Поговорите с бабушкой, возможно она что-то подскажет. Если хотите вернуть дочь домой, нужно убрать причину, по которой она ушла.

Как вариант можете обратится вместе с дочерью к психологу, с ее согласия. Специалисты на то и нужны, чтобы помогать решать проблемы.

Обращение в госорганы или куда бы то ни было ничего не даст.