Как оформить опеку над ребенком двоюродной сестры, оставшимся без родителей?

• г. Иркутск

У меня умерла двоюродная сестра, у нее остался ребенок 10 лет отца нет, но ее ребенок проживает со мной, я не замужем, могу ли я оформить опеку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия г. Иркутск!

В данной ситуации вы вправе оформить Опеку над ребёнком сестры, для этого рекомендую вам обратиться в Районный отдел опеки и попечительства по месту жительства ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.10.2019 г.