Выписка ребенка при наличии прописки у матери отца после совершеннолетия и не приватизированной квартиры

• г. Сыктывкар

Ребенок прописан у отца отец ребенка умер там прописана мать отца ребенка можен ли она выписать ребенка по достижению совершенолетия ребенка квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Если после 18 лет ребенок там жить не будет, то сможет его выписать через суд.

Может обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Чтобы в иске было отказано, с 18 лет надо вселяться в квартиру и проживать.