Можно ли отказаться от пенсии по старости и получить правоохранительную пенсию при работе в ФССП?
199₽ VIP

• г. Салехард

Я пенсионер по старости. Из ФССП ушёл в 2018 году. По закону об органах принудительного исполнения имею стаж работы для назначения пенсии. Могу ли отказаться от пенсии по старости и взять правоохранительную пенсию. В ФССП работал всё время в ОУПДС с оружием.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Новым законом такая возможность не предусмотрена. Правом на специальную пенсию будут обладать только увольняющиеся после 1.01.2020.