Он брал кредит еще до нашего замужества.

• г. Юбилейный

Здравтсвуйте!

У мужа проблемы с банком. Он брал кредит еще до нашего замужества. Если дойдет дело до описи имущества, то мое имущество тоже будет описано, которое зарегистрировано на мое имя (машина, недвижимость)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Если кредит признают Вашим общим долгом – то взыскание может быть обращено на всё совместно нажитое имущество.

2. Если кредит не будет признан общим долгом, то по требованию кредитора в Вашем совместном имуществе может быть определена доля Вашего мужа и на неё обращено взыскание. Необходимо учитывать что согласно ст.34 Семейного кодекса совместно нажитым имуществом признается все имущество нажитое во время брака, не зависимо на кого из супругов оно оформлено, исключением является личное имущество – имущество принадлежавшее одному из супругов до брака либо приобретенное на личные средства либо полученное по безвозмездным сделкам. То обстоятельство что имущество является личным подлежит доказыванию.