Правомерно ли взыскивание индексации у должника, который сам является должником перед ответчиком?

• г. Кострома

С должника взыскивают индексацию присужденных сумм, в то время как сам взыскатель является должником перед ответчиком. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - правомерно. Суд - рассматривает существующие обязательства, и если оно не было погашено в установленном порядке, например, зачетом - и решение принимается по существующему обязательству.