Возможность выиграть суд и аргументация прекращения исковой давности по долгу с кредитной карты в банке Тинькофф

• г. Курган

Как правильно поступить и есть ли возможность выиграть суд.

Брала кредитную карту в банке Тинькофф. Банк перепродал мой долг Фениксу. Феникс подал на меня в суд. Кредит брала в 2012 году, платить не смогла в 2015 г. когда родила ребенка доходы резко сократились. Муж не мог найти работу. Могу ли я на основании изложенного, аргументировать, что срок исковой давности по данному долгу вышел?

Ответы на вопрос (4):

Примените ст ст 333, 196 ГК РФ, представьте возражения.

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с отзывом на исковое заявление, где указывать на пропуск срока исковой давности. Если Вы требование о применении срока давности не заявите, то приставы могут выиграть суд.

Добрый день.

Если срок исковой давности прошел, то в иске откажут.

Здравствуйте Ульяна! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента предъявления Вам итогового требования (заключительного счета). Для подробной консультации необходимо изучить материалы дела. Также рекомендую к прочтению мою статью "Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤