В какой суд подаются документы об исправлении ошибки в свидетельстве о рождении.

• г. Москва

В какой суд подаются документы об исправлении ошибки в свидетельстве о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Вам ЗАГС, выдавший свидетельство уже отказал внести исправления?

В суд по месту жительства заявителя подается заявление, согласно ст. 307 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня в свидетельстве о рождении и в паспорте указано место рождения г.Янгиабад, Узбекистан. В свидетельстве о браке допущена ошибка и указано место рождения г.Яншабад, Узбекистан. Когда я пришла в ЗАГС для исправления ошибки в свидетельстве о браке, мне сказали, что для этого необходимо отправить запрос в Узбекистан для подтверждения правильности названия города. При этом если в течение трех месяцев из Узбекистана не будет получен ответ, мне выпишут официальный отказ в исправлении ошибки в свидетельстве о браке; с официальным отказом мне нужно будет идти в суд, доказывать там что правильное написание города это Янгиабад а не Яншабад, и только на основании решения суда вносить изменения в свидетельство о браке.

Разве для исправления ошибки недостаточно паспорта и свидетельства о рождении? Если достаточно, то на какие правоустанавливающие документы мне ссылаться?

В свидетельстве о браке неправильная дата рождения. Является ли паспорт гражданина и свидетельство о рождении основанием для исправления ошибки и выдачи дубликата свидетельства о браке с правильной датой рождения?

Спасибо.

При замене паспорта рф по достижению 20 лет была допущена ошибка в графе "место рождения". Для исправления данной ошибки запросили свидетельство о рождении. Оригинал документа находится сейчас в другом городе. Вопрос: можно ли предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?

В свидетельстве о браке допущена ошибка-месяц рождения. Какие нужны документы для исправления ошибки. В загсе.

В завещании допущена ошибка Валерьевич, вместо Валериевич как в паспорте и в свидетельстве о рождении. Как исправить ситуацию: что и в какой форме подается в суд для исправления ситуации?

В моем свидетельстве о рождении обнаружено две ошибки (исправление заглавной буквы в фамилии и орфографическая ошибка в отчестве матери), куда следует обратиться для получения верного свидетельства о рождении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна помощь. 2 года назад меняла фамилию, оплатила госпошлину, получила 2 свидетельства: свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени с разными местами рождения. Обратилась повторно в загс для исправления ошибки в свидетельстве-получила отказ. Можно ли подать в суд на начальника отдела загса, составившей неверный документ, и возместить ущерб и судебные издержки?

Допущена ошибка в дате моего рождения, вместо июня указан ноябрь. В ЗАГСе сказали, что для исправления ошибки им необходимо посылать запрос по месту моего рождения в г. Харьков, а это Украина и когда придет ответ они не знают, и якобы оригинала моего свидетельства о рождении им недостаточно. А мне вступать в права наследования и сроки поджимают. Могут ли они выдать новое свидетельство основываясь только на свидетельстве о рождении, и если нет, то вкакой срок они мне обязаны выдать новое свидетельство о браке?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение