Кто имеет право списывать деньги с карты при перечислении пенсии по потере кормильца? Что такое бранч списание?

• г. Тюмень

Иметь ли банк право списывать принудительно деньги с карты, на которую перечисляют пенсию по потере кормильца. Называется бранч списание?

Ответы на вопрос (2):

Это называется заранее данный акцепт. Отменяется специальным заявлением, в том числе возвращается сумма последнего списания, если в Сбербанке.

Нет, не могут в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" вид дохода гражданина на который не может быть обращено взыскание является в том числе и пенсия по случаю потери кормильца.