Арестованный счет по карте в сбербанке - правомочность списания средств после отмены судебного приказа

• г. Тверь

У меня в сбербанке был арестован счет по карте, на которую перечисляют пенсию по потере кормильца по судебному приказу. Но данный судебный приказ был отменен. Я написала в банк заявление и приложила копию определения об отмене судебного приказа и копию документа, подтверждающего, что на карту перечисляется пенсия по потере кормильца, на которую по закону взыскание обращать нельзя. Скажите, пожалуйста, Должен ли банк прекратить списание с карты, пока рассматривается заявление, если нет, то с кого я могу требовать возврата этих денег? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

банк обязан прекратить взыскание, пока пристав не снимет арест с карты, срочно обратитесь к приставу если он посылал приказ на арест счета с заявлением о снятии ареста

Все взысканное сможете вернуть - восстановить на счете

Здраствуйте! Банк только исполняете требования судебного пристава. Обратитесь к судебному приставу с требованием снятия ареста со счета.

Если судебный приказ был отменен и с Вас ранее были уже удержаны деньги, необходимо обратиться в тот же суд с заявлением о повороте решения суда и возврате ранее удержанных денежных средств которые ушли в пользу взыскателя. После предоставления всех необходимых бумаг в Сбербанк, они должны прекратить удержания денег с Вашего счета.