Ответственность сторон при составлении Договора гражданско-правового характера с менеджером по продажам - гражданином Казахстана и регулирование ее законодательством

• г. Волгоград

Составляем Договор гражданско-правового характера с менеджером по продажам - гражданином Казахстана. Вопрос - кем ответственность сторон регулируется? Законодательством РФ, Казахстана или Договором о ЕАЭС? и как прописать пункты о том, что отношения по договору будут дистанционными, т.е. иностранный гражданин будет оказывать услуги по продажам на территории Казахастана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Работы по договору будут на территории РФ?

Спросить
Пожаловаться

Я в первом вопросе написала, что отношения по договору будут дистанционными и услуги будут оказываться на территории Казахстана, а не России.

Спросить
Пожаловаться

Если нужна помощь, обращайтесь в личную переписку к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить договор гражданско правового характера с гражданином Казахстана?

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

В моём договоре на долевое строительство от 2004 г. оговорена конкретная ответственность сторон за неисполнение настоящего договора. А в п.№10 записано: "Вопросы ответственности сторон, не оговорённые настоящим договором, регулируются действующим законодательством". В 2007 г. по причине перепланировки объекта, я согласился на подписание дополнительного соглашения. Те пункты договора, где в 2004 году была оговорена конкретная ответственность сторон, в доп. соглашении не затрагиваются.

Но п.№10 по моему настоянию теперь написан в такой редакции: "Вопросы ответственности сторон регулируются действующим законодательством".

Вопрос: правильно ли я понимаю то, что теперь все те пукты 2004 года с символической ответственностью застройщика за нарушение сроков и т.д. автоматически утрачивают своё значение?

Может ли человек, работающий в Республике Казахстан по трудовому договору так же оказывать услуги этой компании по договору гражданско-правового характера, т.е. работать и по трудовому договору и оказывать услуги по гпх в одной компании.

У меня вопрос работаю по договору подряда (проектирую) в котором есть пункт:

Ответственность Сторон.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Имущественная ответственность сторон регулируется ГК РФ. Во всем остальном, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны несут руководствуются положениями действующего законодательства РФ.

Прошу разъяснить мою ответственность в следствии например ошибки в проектных работах. При условии, что акт приемки будет подписан заказчиком! Спасибо.

Принимаем на дистанционную работу гражданина Белоруссии. Минтруд не разрешает заключать с ним трудовой договор, только гражданско-правовой. Сам же Минтруд против договоров гражданско-правового характера. Трудовая инспекция штрафует за договоры ГПХ. На какой период можно в нашем случае заключить с белорусским дистанционным работником договор ГПХ?

Такой вопрос если сможете ответить... Я иностранный гражданин с патентом должен оформить уведомление о заключении гражданско-правового договора с физическим лицом. Могу ли я оформить договор с иностранным гражданином у которого вид на жительство? Если это важно принимающая сторона одобрили гражданство РФ но пока еще не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении гражданско правового договора (договора подряда) на уборку помещения сроком на 11 месяцев с иностранным гражданином из Казахстана, как и когда оплачивать налоги заказчику и исполнителю?

10. Стороны договора согласились, поскольку настоящий договор подряда является договором гражданско-правового характера, Исполнитель не вправе требовать от Заказчика льгот, компенсаций и иных гарантий, предусмотренных для граждан РФ действующим законодательством о труде.

Кроме НДС?

Гражданин Финляндии постоянно проживает в своей стране, в России имущества он не имеет. Вопрос: в суд какой страны подавать иск,? Если в пункте Ответственность сторон написано: За нарушение условий настоящего договора стороны несут ответственность в порядке установленном действующим законодательством РФ, значит ли это, что иск надо подавать в суд РФ? Если по решению суда РФ я получаю исполнительный лист, то как я могу взыскивать долг с гражданина Финляндии на территории Финляндии? Как этот вопрос регулируется международным правом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение