Влияет ли иск управляющей компании на сумму алиментов при разводе и соглашении?

• г. Оренбург

Здравствуй! Мы с муже в разводе, у нас совместный ребенок. Мы сделали через нотариуса, соглашение на уплату алимментов. Но на мужа подала управляющая компания в суд, за взыскание долга. Это как-то может повлиять на сумму алимментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно нет.

Здравствуйте. Нет, алименты взыскиваются в приоритетном порядке.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В соответствии со ст. 101 СК РФ - Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

Таим образом никак долги Вашего супруга не отразятся на сумму алиментов по соглашению, только если он не обратиться в суд о расторжении данного соглашения. В стандартной форме алименты уплачиваются в размере 25% от заработка на одного ребенка, на двоих 33% на троих и более 50%.

С Уважением!