«Отказ в направлении на госпитализацию - Правомерен ли и в каких случаях это допустимо?»

• г. Владимир

Мы из Владимирской области, хотели взять направление на госпитализацию в Московский научный центр. Но в направлении нам отказали, ссылаясь на то что у нас во Владимире есть специалист, который может нас лечить. Вопрос: правомерен ли его отказ? И в каких случаях могут отказать в госпитализации в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерен. При наличии специалиста могут отказать. Специалист моет дать направление в другой город в том случае если здесь нет возможности провести лечение. Все остальное за ваш счет при условии что в другом центре будут свободные места.