Возможен ли отказ в госпитализации пациенту с лейкозом в другом диспансере?

• г. Краснодар

У моей мамы лейкоз, я хочу перевести её в другой диспансер на лечение, нам выписали направление на госпитализацию, я сам оплачиваю скорую и перевожу её в другой город, могут ли мне отказать в госпитализации в краевом диспансере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас есть направление от лечащего врача в краевой диспансер-то отказать в госпитализации Вам не имеют права.

Лучше заранее созвонитесь в диспансером и обговорите все моменты (наличие палат, какие анализы дополнительно нужно предоставить, кроме выписного эпикриза и т.д.).