Возможен ли отказ в госпитализации пациенту с лейкозом в другом диспансере?

• г. Краснодар

У моей мамы лейкоз, я хочу перевести её в другой диспансер на лечение, нам выписали направление на госпитализацию, я сам оплачиваю скорую и перевожу её в другой город, могут ли мне отказать в госпитализации в краевом диспансере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас есть направление от лечащего врача в краевой диспансер-то отказать в госпитализации Вам не имеют права.

Лучше заранее созвонитесь в диспансером и обговорите все моменты (наличие палат, какие анализы дополнительно нужно предоставить, кроме выписного эпикриза и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы диагноз острый лейкоз лечится на платной основе, так как ей было отказано в госпитализации по ОМС. Лечение очень дорогостоящее. Мама ветеран труда, является членом объединения ветеранов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Есть ли какие-то варианты для возмещения затрат на ее лечение и получение квот от города?

Мы из Владимирской области, хотели взять направление на госпитализацию в Московский научный центр. Но в направлении нам отказали, ссылаясь на то что у нас во Владимире есть специалист, который может нас лечить. Вопрос: правомерен ли его отказ? И в каких случаях могут отказать в госпитализации в другой город?

У отца обнаружали рак полости рта. Ему дали направление в диспансер на лечение. В диспансере отказали в госпитализации, слишком мол поздно и сказали идти за лечением в свою поликлинику к онкологу. Имеют ли право так сделать?

Имеет ли наркологический диспансер отказать в госпитализации больного, который состоит у них на учете, но неоднократно нарушал режим, Какими статьями минздрава руководствуются?

Может еще нада раз 10 атлежать в психушке чтоб палучить инвалидность или на решение мсэ каличество гаспитализаций ни влияит замучил меня этот диспансер уже.

Есть необходимость в госпитализации с диагнозом туберкулеза. Районный диспансер закрыт на карантин. Есть ли возможность настоять на госпитализацию в определенный диспансер? Все в пределах г. Москвы, прописка московская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мужу суд присудил принудительное лечение в наркологическом диспанцере, может ли он написать отказ от госпитализации и что ему будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение