Отпуск донора СССР - возможно ли его разделение на летний период и другое время?

• г. Мурманск

Почётный донор СССР - распространяется на него отпуск дополнительный северный: Отпуск на Севере-52 суток, обязательный - 29 суток и дополнительный --23 суток. Имеет ли право работодатель разбить отпуск обязательный на летний период, а дополнительный в любое другое время в течение года. В связи со служебной необходимостью?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то основной отпуск 28 суток, и дополнительный - 24.. где Вы взяли такие цифры? Да, работодатель имеет право разделить отпуск на части. Ст. 115, 116, 321 ТК РФ.