Статус матери одиночки - что происходит, если я не жената, но укажу себя как отца ребенка в свидетельстве о рождении?

• г. Ярославль

Я нахожусь в не браке, но в свидетельстве о рождении ребёнка я со своих слов запишу отца, то буду ли я считаться как мать одиночка. Фамилия ребёнка будет моей.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будете считаться матерью одиночкой, поскольку отец будет указан в свидетельстве о рождении. При этом неважно, что он указан с ваших слов.

Здравствуйте, Ксения!

При указания в свидетельстве о рождении ребенка отца, Вы не можете считаться матерью-одиночкой.