1. Последствия для военнослужащего, получившего застарелую травму, включают постоянную боль в коленном суставе, которая требует операции для исправления повреждения внутреннего мениска.\n2. Грамотное оформление

• г. Москва

Военнослужащий (по контракту) при прохождении полосы препятствий неудачно спрыгнул с лестницы, получив глухой удар в коленом суставе (получается получил травму). В течении суток боль стихла (прошла), обращаться к врачам и оформлять травму на тот момент не видел смысла (иначе можно подумать, что симулировал). Через пол года появилась боль в суставе, которая на данный период времени постоянная. При обращении к врачам было выявлено повреждение внутреннего мениска (застарелое), необходима операция. Врач военного госпиталя сказал написать рапорт о получении травмы (застарелой), для получения страховки, т.к. травма серьезная. Соответственно вопрос следующий:

1. Какие последствия ожидают военнослужащего? (травма произошла, но он это осознал спустя время).

2. Как правильно (грамотно) оформить рапорт?

Ответы на вопрос (1):

Никаких последствий, проведут служебную проверку, напишет объяснительную, где укажет дату, время получения травмы, укажет, что на момент получения был трезвый. После больничного направят на ввк где определят степень тяжести травмы, в (вс рф, мвд, мчс, фсин) по легкой травме 50 т.р. выплата по тяжелой 250 т.р. но у вас легкая.

Перечень травм при страховом случае, которые относятся к легким и тяжелым ищите в интернете. Средней тяжести в страховой не предусмотрено, только легкая или тяжелая.