Является ли справка о среднем заработке предоставляемая в суд официальным документом?

• г. Сыктывкар

Является ли справка о среднем заработке предоставляемая в суд официальным документом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если справка заверена надлежащим образом, то это является юридически-значимым документом. Для суда же никакие доказательства не имеют заранее установленной силы. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению.

А если в этой справке неверно указали размер среднего заработка, и суд вынес решение на основании недостоверной справки, можно ли применить статью 327 УК.

Нет. В этом контексте справка точно не является официальным документом.