Проблема с кредитом в банке Хоум кредит - не аннулированный договор и возникшая задолженность - что делать?

• г. Березники

Я хотела проконсультироваться. Год назад я в банке Хоум кредит оформила кредит наличными. Но ими не воспозовалась, т.к банк не смог перевести мне деньги на карту. Они допустили ошибку в фамилии. Деньги вернулись мне на счёт в их банке. Я позвонила сказала, в деньгах не нуждаюсь уже. Мне предложили аннулировать договор. Я согласилась. А сейчас банк звонит и говорит, что у меня задолжность. Я оформляла 60000 т. р, сейчас задолженность 38000 т. р, они поясняют тем, что договор не аннулировали, т.к после отказа от денег, у меня набежали проценты. Они не смогли закрыть договор. Хотела узнать совета, что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в суд.

Добрый день, Екатерина.

В данном случае необходимо внимательно изучить ваш кредитный договор на предмет скрытых условий банка. Если кредитными деньгами за весь период договора вы так и не воспользовались, а кредитный договор не содержит дополнительный условий как стоимость выпуска карты, которая включена в платежи по кредиту или стоимость страховки, то вам в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" необходимо обратиться в банк с претензией об отказе в получении услуги. Так же я бы посоветовал вам обратиться к грамотному юристу за защитой ваших прав и законных интересов, поскольку не своевременное либо не грамотное обращение в банк может закончится для вас выплатой всех начисленных для вас банком задолженностей.