Арест зарплатной карты из-за долга по старому кредиту - выплатил больше, чем взял

• г. Краснодар

Арестовали зарплатную карту за кредит который брал ещё в 2005 году, брал 40000 т.р.выплатил 110000, квитанции сохранил. В сентябре этого (2019) года начали снимать деньги приставы за этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

Если приставы арестовали, значит у них есть исполнительный лист, выданный на основании судебного решения.

Vitos!

На сайте ФССП РФ узнайте у какого судебного пристава-исполнителя находится на исполнении Ваше исполнительное производство (на сайте, когда Вы туда заходите сразу видна рубрика "Узнай о своих долгах " и рядом окно для заполнения Ваших данных). После этого нужно связаться с этим судебным приставом-исполнителем и узнать на основании какого решения суда (или судебного приказа) возбуждено исполнительное производство, в рамках которого происходит удержание Ваших денежных средств. После этого в указанном в решении суда (или судебном приказе) суде (или у мирового судьи) получить это решение или судебный приказ, расписавшись в его получении фактической датой получения, и с юристом или адвокатом, практикующим в этой сфере, определиться с возможностью обжалования этого судебного постановления.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.