Жалобу надо подавать прямо в краевом суде или можно в своем городском, но указывать краевой?

• г. Сочи

5 декабря 2011 г. состоялся суд по гражданскому делу где я нахожусь как истец. Решение суда не в мою пользу. Подана кассационная жалоба, рассмотрение в январе 2012 г. в определении оставить без изменения. Перед тем как подать надзорную надо тоже всем участникам дела (ответчику,3 лицу) разослать копии надзорной жалобы так же как при кассационной? И можно ли к надзорной жалобе приложить заключение экспертизы проведенной вот сейчас в апреле как еще одно доказательство моей правоты? Раньше этого сделать нельзя было так как документ по которому проводилась экспертиза оказался у меня на руках только в феврале. Как указать на это чтобы его приняли? Жалобу надо подавать прямо в краевом суде или можно в своем городском, но указывать краевой?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, прежде всего непонятно что вы хотите. Надзорная инстанция не будет рассматривать доказательства которые не были исследованы судами нижестоящих инстанций. Если ваши доказательства существенные то обратитесь в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Вообще надо работать с юристами, в Сочи хорошие ребята.