Молодые сотрудники уголовного розыска предупредили о растущей угрозе мошенничества - что они могут сделать с вашими данными?

• г. Белгород

Недавно в офис пришли два молодых человека, показали удостоверение уголовного розыска, провели профилактическую беседу о том, что сейчас звонят мошенники спрашивают лисные данные и так далее, что типа будьте аккуратны. Мы удивились, какое отношение к этому имеет уголовный розыск, но они сказали, что можете позвонить проверить и так далее. Потом переписали наши данные фио, домашний адрес и телефон и по-моему мы там еще и расписались. Что они могут сделать с нашими данными?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Олеся! С таким объёмом персональных данных ничего страшного произойти не должно. Скорее всего их продадут компаниям заинтересованным в данной информации.