Бывшая жена препятствует выплате алиментов и ограничивает общение с ребенком - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Благовещенск

Бывшая жена подала на алименты. Алименты исправно платились, однако постоянного заработка не стало и пришлось официально устраиваться. В это время сумма долга выросла с учетом перерасчета, но плюс ко всему, на официальное место работы бывшая жена натравила налоговые органы, соцстрах, прокуратуру и другие органы. Из-за высокого давления руководителя пришлось уволиться. Снова не стало официальной работы и снова пришлось зарабатывать неофициально. Стабильного заработка не было и вновь образовались долги. Как поступить, если женщина оказалось неадекватной и буквально не дает зарабатывать для уплаты алиментов. С ребенком также не дает видеться, хотя есть решение суда и определен день. Судебные приставы вместе с мужчиной приезжают домо.

Ответы на вопрос (4):

1. Постепенно и регулярно погашать задолженность по алиментам в пределах имеющихся возможностей.

2. Подать в суд на бывшую жену за то, что она не исполняет решение суда по пункту свиданий с ребенком.

Из текста вашего вопроса возникает вопрос.

А какие судебные приставы и с каким мужчиной приезжают домой?

И к кому домой приезжают?

..судебные приставы вместе с мужчиной (отцом ребенка) приезжают домой к бившей жене/матери и она даже дверь не открывает.

В Вашем положении Вы можете подать в суд заявление об изменении порядка взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму и об уменьшении размера алиментов. А отдельно - иск о нечинении препятствий в общении с дочерью.

Привлекайте к ответственности за неисполнение судебного решения. Ставьте вопрос о принудительном исполнении со вскрытием дверей, у приставов есть такие полномочия.