В каком формате взысканы алименты на второго ребенка - в деньгах или в процентах от прожиточного минимума?

• г. Архангельск

С бывшего мужа были взысканы алименты на второго ребенка ежемесячно в размере 3 887 руб, что соответствует 1/3 величины прожиточного минимума по Архангельской области для категории населения "дети", с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующий социально-демографической группы населения. У меня один вопрос, алименты взысканы в твердой денежной сумме или в долях (процентном соотношении)?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите, что написано в решении суда. Если там сумма в рублях - то в твердой денежной сумме. Если написана дробь или проценты - то в долях от заработка.