Сотрудники ГИБДД оформляют протоколы и грозят штрафами за отсутствие диагностической карты, оформленной онлайн - есть ли закон, который подтверждает их правомерность?

• г. Курчалой

Сотрудники ГИБДД оформляют протокол и грозятся штрафом, за отсутствие диагност. Карты на руках которая оформлялась онлайн, правомерно ли это, если нет,. на какой закон можно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перечень документов, которые водитель обязан возить с собой и передавать сотрудникам, установлен ПДД (пункт 2.1.1). В этом перечне отсутствует диагностическая карта. Вас не могут наказать - не за что.