Отработал пол года в организации, могут ли мне отказать в отпуске?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Егор, работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск ежегодно. Право на отпуск у работника возникает по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Но обязанности у работодателя сразу его вам предоставить по истечении 6-ти месяцев нет. Обратиться же с заявление о его предоставлении вы вправе.