Имеет ли кредитор право описать имущество при просрочке микрозайма в 2 месяца на сумму 12000?

• г. Владикавказ

Брал микрозайм.. Потерял работу. Просрочка 2 месяца. Грозятся приехать сегодня описывать имущество. Сумма с процентами 12000. Могут?

Ответы на вопрос (1):

У МФО нет полномочий по описи вашего имущества Они только у приставов, поэтому никакой описи вашего имущества не будет-это просто психологически на вас давят.