можно ли выкупить нежилое помещение (колясочная) в многоквартирном городе?

• г. Волгоград

Можно ли выкупить нежилое помещение (колясочная) в многоквартирном городе?

Ответы на вопрос (6):

Только, если решением общего собрания собственников МКД в порядке ст. 45 ЖК РФ будет одобрено ваше желание.

Скажите пожалуйста, а где можно узнать или правильно уточнить, сколько может стоить помещение?

В управлении Росреестра можно узнать кадастровую стоимость помещения.

И ещё вопрос, с чего нужно начинать или куда нужно обратиться для того, чтобы начать дело о выкупе помещения?

Проводите общее собрание собственников МКД.

Об этом я уже писала. Общение собрание собственников МКД нужно инициировать и поставить вопрос на голосование. Порядок проведения собрания смотрите в ст. 45-48 ЖК РФ.