Муж взял кредит через онлайн, кредит застрахован. Он умер. Кому платить?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Платить наследникам. Если произошел страховой случае, то наследникам нужно обращаться к страховщику.

Здравствуйте!

Если смерть мужа попадает под страховой случай, то вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением, а страховая компания должна будет перечислить страховую премию в счет погашения кредита.

Чтобы определить кредитора, возьмите квитанции, по которым он ранее оплачивал, там указан получатель платежа и свяжитесь с ним.