Мой сосед по земельному участку сделал воздушную электпопроводку с нарушениями норм безопасности. Он расположил ее близко к моему дому,

над моим участком на опорах, которые даже несведущему человеку внушают опасение. Куда мне пожаловаться? Кто проконтролирует безопасность этой постройки?

вопрос №16477045

Вы можете обратится с жалобой в администрацию населенного пункта (орган местного самоуправления), где подробно опишите нарушения, которые допустил сосед при монтировании и размещении воздушной электропроводки. По факту жалобы администрация обязана провести проверку с выездом на место и составлением акта. В случае выявления нарушений, материалы будут переданы в соответствующие органы для применения мер административного воздействия, в том числе приведения объектов на участке в соответствие существующим нормам и правилам (санитарно-бытовым, строительным, противопожарным и иным). Обычно для устранения выявленных нарушений нарушителю дается время для их устранения. Если данная мера не подействует вы вправе обратиться в суд.

Спасибо, я все поняла. Так и сделаю

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО КН "Лидер-кадастр":

Добрый день! В соответствии с п.10 ст. 22 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" [quote]10.


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. В прокуратуру обратитесь.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Вызывайте участкового, пусть протокол оформляет


юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте! Можете не обращаться в суд защитой своего права, если Вас устраивает сложившаяся ситуация и распределение границ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X