Между моим участком и участком соседа имеется пустырь, около 2 соток, который не принадлежит ни моему, ни участку сосоеда.

• г. Ульяновск

Между моим участком и участком соседа имеется пустырь, около 2 соток, который не принадлежит ни моему, ни участку сосоеда. Сосед начал строительство дома на этом участке, предлагая мне поделить его пополам. Насколько законны подобные действия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Участок может находиться в федеральной или иной собственности. Одназначно оценить Ваши действия не представляется возможным из-за недостаточности исходных данных. Но скорее всего, это самозахват.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!