Как вернуть автомобиль на российские номера из Беларуси после смерти владельца - необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Есть машина на российских номерах сейчас в беларуси, собственник вчера умер, какие нужны документы чтоб вернуть машину назад в рф?

Ответы на вопрос (3):

Для начала надо вступить в права наследства на данное авто а уже потом наследник может решать вопрос о возврате машины.

То есть на машине можно ездить внутри рб или кидать ее на стоянке до вступления в наследство? Ведь имея птс и вписаную страховку можно ездить по рф\рб без доверенности. А именно из за границы вся трудность? Можно ссылку на правовой акт рф?

Ездить можно. Но со смертью собственника прекращаются все го права. Если страховка закончится, то оформить новую Вы уже не сможете.