Пригнали машину с Казахстана, какие документы нужны в рео ГИБДД, для постановки на российские номера (Машина на транзитах)

• г. Красноярск

Пригнали машину с Казахстана, какие документы нужны в рео ГИБДД, для постановки на российские номера (Машина на транзитах)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Tania Bogdanova

Вам понадобится:

Таможенная справка, что в тс не внесены изменения в конструкцию

документ подтверждающий принадлежность тс к товару ЕАЭС, уплата таможенного налога.

ПТС, документ к/п, вам понадобиться оформить электронный ПТС, полис страхования, пройти осмотр тс и получить заключение о допуске тс к эксплуатации в РФ и получить госзнаки РФ

Такая уплата осуществляется в Республике Казахстан до фактического ввоза в Российскую Федерацию.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764

"О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

21 апреля 2022 г.

В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

____

Спросить
Пожаловаться

Я из Казахстана. Машина на Российских номерах.. Какие нужны документы предоставить РЭО ГИБДД города Энгельс для снятия машины с учёта.

Хочу купить машину в Алмате и поставить на учёт в Москве. Машина 2005 г. - растаможена в Казахстане. Какие мне нужно иметь документы для постановки на учёт?

В 2013 году приехала в Россию из Казахстана на ПМЖ. В 2014 получила гражданство РФ. В Казахстане у меня осталась машина (с казахскими номерами). Могу ли я привезти машину в Россию и получить российские номера. Что для этого нужно?

У меня машина Харьковской регистрации, хозяин машины живёт в Крыму (Российское гражданство). Возможность есть поставить машину на учёт Российский.

Купил машину у перекупа, при постановке на учет обнаружили, что номер на двигателе перебит, кузов родной, проблема только с двигателем, забрали машину в полицию и жду экспертизы, сегодня проверяю по базам в ГИБДД по вин номеру, а на машине уже висит запрет на рег действия. Ни машины, ни денег. Что делать? Как быть? Вернут ли машину? Если нет, то как вернуть деньги?

Покупаю машину в Москве. Машина снята с регестрационного учета (без номеров). хочу перегнать ее в Ростов-на-Дону. какие документы нужны? Есть полис страхования номер машины не вписан, есть ПТС. Есть водительское удостоверение и договор купли-продажи. Машина проверена в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину в Москве в салоне. Номера сняты с учета владельцем в течении 5 дней. Машина с учета не снята. Я из Великого Новгорода. В ГБДД отказали в постановки машины на учет. Говорят номера в розыске.

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Здравствуйте! Покупаю машину в лизинговой компании, какие документы мне понадобятся для постановки машины на учет в ГИБДД (договор купли продажи и ПТС)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение