Пригнали машину с Казахстана, какие документы нужны в рео ГИБДД, для постановки на российские номера (Машина на транзитах)

• г. Красноярск

Пригнали машину с Казахстана, какие документы нужны в рео ГИБДД, для постановки на российские номера (Машина на транзитах)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Tania Bogdanova

Вам понадобится:

Таможенная справка, что в тс не внесены изменения в конструкцию

документ подтверждающий принадлежность тс к товару ЕАЭС, уплата таможенного налога.

ПТС, документ к/п, вам понадобиться оформить электронный ПТС, полис страхования, пройти осмотр тс и получить заключение о допуске тс к эксплуатации в РФ и получить госзнаки РФ

Такая уплата осуществляется в Республике Казахстан до фактического ввоза в Российскую Федерацию.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764

"О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

21 апреля 2022 г.

В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

____