Возможен ли конфликт интересов, когда заведующий поликлиникой имеет в подчинении свою супругу-психолога?

• г. Владивосток

Я заведующий поликлиникой, у меня в подчинении работает супруга (клинический психолог) - это не противозаконно. Почему возник вопрос, у нас 1/2 зарплаты (называется внебюджет) начисляется заведующим (т.е. мной), нет ли здесь конфликта интересов? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный. Но если в начислениях существует большая доля субъективизма (нет четких критериев определения размера начисления) - тогда да, конфликт есть.