Наследственное дело с квартирой - Что делать, если арендаторы отказываются платить и не съезжают?

• г. Химки

У меня недавно умер родной брат, я его единственная родственница наследственное дело находится в стадии оформления (собираю документы) В собственности у брата есть квартира, которую он сдал чужим людям, есть договор аренды, написанный просто от руки и не заверенный у натариуса. Я хочу, чтобы эти люди освободили квартиру, но они не выезжают, ссылаясь на закон ГК РФ (не знаю какой) не хотят платить, и не съезжаю, мотивируя тем, что заключали договор не со мной и я вообще пока никто (не спорю) Неужели чужие люди могут жить бесплатно 6 месяцев, разве по смерти не прекращается действие документа? Какие права у них и у меня? Что я могу сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

1. Переход права собственности от одного лица к другому не является основанием для прекращения договоров найма и аренды.

2. Вы не никто, а собственник, независимо от оформления этого.

3. Ведя дело по поручению наследника, принявшего наследство, но не оформившего право собственности на него, мы добились решения суда о выселении неугодных лиц.

4. Нотариального удостоверения договор не требовал.

5. Если ждать Вам, то ждать не 6, а 7 - 8 месяцев (пока право на будет зарегистрировано). И то, действие договора не прекратиться, и квартиранты в наглую останутся проживать пока Вы их не выселите в судебном порядке.

6. Что делать? Обращаться в суд сейчас. С иском о расторжении договора и выселении.

Поручите ведение дела специалисту!