Может ли быть у него реально такая зарплата, ведь по закону она должна составлять ни ниже МРОТ?

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж выплачивает алименты на ребенка в размере 1/4 всех доходов (что составляет 500 рублей). Его зарплата 2000 рублей, он работает помощником адвоката. Могу ли я через суд взыскать с него выплату алиментов в твердой денежной форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, вы вправе обратиться в суд с требованием об изменении порядка алиментных выплат (в твердой денежной сумме).

Если супруг работает неофициально, то вполне возможно, что у него именно такой доход.