Требуется ли разрешение на выезд ребёнка в Тунис с мамой, если отец находится в тюрьме.? В браке.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данной ситуации такого разрешения не требуется.

Добрый день! Нет. Правила въезда в Тунис уточните на сайте посольства Тунисской Республики в РФ.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).