Будет ли это лечение оплачивать военкомат или делать это я должен за свой счет.

• г. Санкт-Петербург

Прошел медкомиссию в военкомате. Из-за наличия заболевания был направлен в свою поликлиннику для дальнейшего лечения, также сказано явиться осенью в военкомат с результатами лечения. Будет ли это лечение оплачивать военкомат или делать это я должен за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Расходы несет федеральный бюджет, за свои деньги Вы не обязаны лечиться (п.7 ст.1 ФЗ "О воинской обязанности...").