Почему отправитель может обратиться в суд, не дожидаясь возврата заказного письма продавцу товара?

• г. Екатеринбург

Отправила претензию продавцу товара заказным письмом. Письмо не забирает уже 2 недели. Могу ли я не дожидаться возврата письма, а уже обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возврата можете не дожидаться, но нужно дождаться, пока оно уйдёт обратно, и с этого момента можете подавать заявление. А пока можете начинать готовить исковое, это вопрос нескольких дней.

Не можете. Надо дождаться либо получения письма, либо его возврата.