Сроки рассмотрения претензии после отправки заказного письма на юридический адрес продавца - с момента отправки или прибытия на почтовом узле?

• г. Москва

Отправил претензию заказным письмом с уведомлением на юридический адрес продавцу. Письмо уже неделю лежит на почтовом уже по адресу регистрации Юр. Лица. Собираюсь подавать иск в суд. Вопрос: с какого момента считать 10 дней? С момента отправки или 10 рабочих дней с момента прибития письма на почтовой узел по адресу Юр. Лица? Просто я так понимаю, что получать претензию никто не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает Вас отправлять претензию

В суде 10 дней с даты прибытия на их почтовое отделение при расчете пени в соответствии со ст23 Закона

Спросить
Пожаловаться

Отправила жалобу 07.11.16 г. В Судейскую коллегию заказным письмом с заказным уведомлением. Из одного почтового отделения письмо передали в другое почтовое отделение. С 11.11.16 г. оно лежит в другом почтовом отделении г. Юрга. Сегодня уже 24.11.16 г. Почему почта не доставляет заказные письма, а адресат не может своевременно получить оплаченное заказное уведомление?

Я отправила досудебную претензию кадастровому инженеру заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу его работы, т.к. не знаю и не смогла найти его домашний адрес. Кадастровый инженер не получает письмо. Письмо находится в почтовом отделении по месту доставки. А ещё у меня есть электронный адрес кадастрового инженера. Есть ли смысл отправить письмо претензию по электронному адресу? Будет ли суд считать, что я отправила претензию надлежащим образом?

Отправил претензию на юрид. Адрес компании заказным письмом с уведомлением с описью вложений. Но судя по отслеживанию состояния письма через интернет, юр. Лицо просто игнорирует почтовое извещение и не хочет забирать письмо из отделения почты. Если я обращусь в суд и предоставлю данные о том, что претензию я отправлял и что письмо прибыло в почтовое отделение, но за ним никто не пришёл, как со стороны закона это будет трактоваться? Отказ от принятия претензии или юр. Лицо претензию не получило, а значит мои возмущения тут необоснованны?

Отправила претензию интернет магазину на юридический адрес заказным письмом с уведомлением без описи Когда можно подавать иск в суд? письмо не получают.

Обратилась к продавцу с письменной претензией и потребовала устранить недостатки, отправила претензию заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу который указан в договоре (юридический адрес продавца-это адрес его прописки), но по прописке он не проживает, письмо не получил. Что делать?

Послал соседям уведомление о продаже комнаты заказным письмом с описью. С какого момента следует считать месяц? С момента отправки письма или с момента вручения его адресату? И что, если адресат не находится по адресу прописки или отказывается получать это письмо?

Добрый день! Изначально организация отправила письмо-претензию контрагенту на юридический адрес, письмо не получили, вернулось обратно. Второй раз отправили на почтовый адрес, письмо получено. Подскажите, пожалуйста, с какого момента считать срок для ответа на данное письмо-претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Я отправила пакет документов на получение денежных средств с депозитного счета натариуса г. Тольятти Сладкова заказным письмом. При отслеживании письма узнала, что письмо уже несколько дней лежит в почтовом отделении. У меня вопрос, сколько дней может пролежать письмо на почте и есть ли вероятность, что письмо заберут.

Отправила 02 сентября по почте в сбербанк заказное письмо с уведомлением. Письмо лежит в почтовом отделении и банк его не получает. В течение какого времени банк может не получать заказные письма.

Я отправила претензию ИП заказным письмом с простым уведомлением. Это заказное письмо с претензией находится в почтовом отделении ИП уже 10 дней и ИП получатель её видимо не собирается. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение