Сроки рассмотрения претензии после отправки заказного письма на юридический адрес продавца - с момента отправки или прибытия на почтовом узле?

• г. Москва

Отправил претензию заказным письмом с уведомлением на юридический адрес продавцу. Письмо уже неделю лежит на почтовом уже по адресу регистрации Юр. Лица. Собираюсь подавать иск в суд. Вопрос: с какого момента считать 10 дней? С момента отправки или 10 рабочих дней с момента прибития письма на почтовой узел по адресу Юр. Лица? Просто я так понимаю, что получать претензию никто не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает Вас отправлять претензию

В суде 10 дней с даты прибытия на их почтовое отделение при расчете пени в соответствии со ст23 Закона