Отказ участкового педиатра в выдаче больничного для родителя ребёнка-инвалида перед поездкой в санаторий - допустим ли такой отказ?

• г. Москва

У меня ребёнок-инвалид 5 лет, я официально трудоустроена. Нам выдали путёвку в санаторий, но участковый педиатр отказывается давать мне больничный на время нашего пребывания там. Имеет ли она право отказать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главврачу.