Проблема с установкой стеклянной панели на заказанную кухню - что делать?

• г. Мурманск

Заказывала изготовление кухни, которая была установлена 6 сентября. Сумму по договору я полностью оплатила, но акт приёмки не подписан, т.к. стеновая стеклянная панель сразу не была установлена. Исполнитель сделал замер и должен был её заказать на заводе. До сих пор панель не установлена и Исполнитель не отвечает на звонки. Как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Писать претензию в адрес продавца, в случае отказа в исполнении или при отсутствии ответа - обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ. Требуйте неустойку за каждый день просрочки и установку панели, либо снижение цены и возврат средств. В течении 10 дней не ответят, - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

04.03.12 заключен договор поставки. Была заказана встроенная кухня, срок доставки 30 дней, установка 2 дня с момента доставки, Кухня доставлена 07.05.12 не полностью, отсутствуют выдвижные ящики, стеновая панель. Просрочка 20 дней, акт приемки до сих пор не подписан.

Была приобрктена кухня по индивидуальным размерам, бытовая техника была приобретена заранее и предоставлена в момент замера, после изготовления кухни был подписант акт принятия кухни. При попытке установки встроенной техники она не вписывалась в размеры шкафов, исполнитель утверждает что если наименования техники нет в эскизе который был подписан, то он не обязан исправлять недостатки.

В декабре 2020 года заказали кухню в одной компании, заключили договор и сразу оплатили 60% стоимости. Кухню замерили и сделали проект. По договору контрольный замер перед изготовлением должен был состояться после окончания нашего ремонта, который мы закончили через 8 месяцев после подписания договора. Обратились за контрольным замером в фирму, пообещали, что сделают. В итоге, ни замера, ни кухни, ни денег. Что делать?

04.03.12 заключен договор поставки. Была заказана встроенная кухня, срок доставки 30 дней, установка 2 дня с момента доставки, Кухня доставлена 07.05.12 не полностью, отсутствуют выдвижные ящики, стеновая панель. Просрочка 20 дней, акт приемки до сих пор не подписан. В договоре размер пени не прописан, из какой ставки исходить 3% или 0.5%? в законе о ЗПП разные понятия ст. 23 определяет 0.5%, ст. 28 3%

24 марта оплатил полную стоимость кухни и должны были установить кухню. Сегодня 29 мая кухня установлена не до конца, с недоделками. Акт не подписывал. Вроде бы доделывать не собираются. На звонки не отвечают. Что делать?

Заказчик принял и оплатил за услуги по изготовлению сруба в сентябре. По договору срок изготовления сруба в сентябре. Акт приемки не подписан, но сруб уже установлен на площадке Заказчика, хотя условиями договора это не предусмотрено. Сейчас Заказчик подает на нас (Подрядчиков) в суд за несоблюдение сроков договора.

Работала по договору подряда, по окончанию срока действия договора решила разорвать отношения с компанией, руководитель не подписал акт выполненных работ за последний месяц, мотивируя это тем, что не был подписан договор с заказчиком.. так же он не прислал мне акта с претензией или какой либо мотивированный отказ, по договору у меня конкретных условий, просто поиск объектов

Уважаемая Алена Владимировна!

В соответствии с п. 4.2 договора №ТДП-0003/14 от 09/01/14 Сумма, указанная в п. 4.1 договора выплачивается исполнителю ежемесячно до 31 числа текущего месяца при условии подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг (приложение №2), в котором указываются отсутствие претензий Заказчика по отношению к Исполнителю.

В январе н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №1. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Д/о Сенеж.

В феврале н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №2. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Ленинский, 105

В марте н. г. Акт сдачи-приемки оказанных услуг не был подписан сторонами в связи с тем, что Исполнитель не оказал услуг Заказчику (не был подписан со стороны Заказчика ни один договор). В связи с этим и не может быть осуществлена какая-либо оплата Исполнителю по данному договору.

Выплаты по Актам №1 и №2 были осуществлены Заказчиком в полном объеме и задолженности перед Исполнителем Заказчик не имеет.

Договор №ТДП-0003/14 от 09/01/14 истек 31/03/14 стороны полностью выполнили свои обязательства.

Подскажи пожалуйста, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказчик, заключил договор подряда на изготовление павильона. Павильон сделали с нарушением срока изготовления, но акт приемки-передачи я подписал. Могу ли я сейчас выставить пени подрядчику (дата изготовления в договоре и дата акта приемки-передачи отличаются) и как это сделать? Такая же ситуация с другим павильоном, но акт пока мною не подписан. Что делать во втором случае?

Ситуация следующая: 16 мая Заказали кухню, оформили договор в нем было указанно внести предоплату 70%. Исполнитель дал согласие на внесение суммы частями. 44 000 (т.е.50% от общей суммы) были уплачены в течении недели. Кухню взяли в рассрочку на 6 месяцев. Срок изготовления продукции составляет по договору до конца июня. Сейчас конец июля кухня до сих пор не установлена. Исполнитель обещает за задержку изготовления, изготовить стол для кухни. Штраф выплачивать исполнитель должен в размере 1% от суммы за каждый день задержки. Понятно что стол стоит гораздо меньше, чем каждый день %. Постоянно просит подождать. Либо установить кухню частями. Выплаченную сумму 50% возвращать отказывается. Что делать в такой ситуации. И в каком случае я могу обратиться в суд (и какой)? Какие документы для этого нужны? Благодарю за ответ.

В январе 2015 года заключили договор об изготовлении и установки кухни с исполнителем подписали договор овыполнении работ согласно которого 15 марта 2015 кухня должна быть установлена исполнителю была уплачена 100% сумма за материалы и часть за выполненные работы в ходе установки исполнителем изменялись сроки в суд был подан иск о рассторжении договора в иске было отказано исполнитель продолжает писать новые договора об окончании работ но их не выполняет как нам выйти из сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение