Вопрос по длительности больничного листа.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Оплата больничного листа по уходу за ребенком с 7 до 15 лет

Если ребенку от 7 до 15 лет, оплачивайте больничный по уходу за ним с учетом ограничений (п. 2 ч. 5 ст. 6 Закона N 255-ФЗ):

• до 15 календарных дней по каждому случаю ухода;

• не более 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за ребенком.

Оплата больничного листа по уходу за ребенком 15 лет и старше

В случае ухода за больным ребенком старше 15 лет, пособие по временной нетрудоспособности выплачивайте при амбулаторном лечении в таких пределах (п. 6 ч. 5 ст. 6 Закона N 255-ФЗ):

• до 7 календарных дней по каждому случаю ухода за больным ребенком;

• не более 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за ребенком.

Работаю вахтовым методом в условиях крайнего севера в закрытом посёлке. Выписывают с незарубцевавшимся швом, т.к прошёл месяц после операции по удалению пупочной грыжи... Вот меня и интересует могут ли выписать с открытой раной?