Возможно ли поехать в Беларусь на побывку с ВНЖ РФ и белорусскими правами?

• г. Ростов-на-Дону

У меня внж рф сам белорус получил права рф после обучения в автошколе машина зарегистрирована в рф по внж могу ли я ехать в Беларусь на побывку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выезд за границу с видом на жительство РФ возможен на основании действующего загранпаспорта и визы. ВНЖ, в свою очередь, является внутренним документом, который подтверждает право на пребывание в Российской Федерации. Его нужно предъявлять на пункте пограничного контроля как при въезде, так и при выезде за пределы государства.

Имею внж рф и права на авто рф могу ли я ехать в беларусь права рф а паспорт беларусь внж рф в беларусии не проходит как документ по которому зарегисрирован авто и права.

Нет, права у вас должны быть белорусские в данном случае. Пользоваться правам РФ могут за границей только граждане РФ.