Куда и как подать частную жалобу по решению о снятии обеспечительных мер в Сочи и требуется ли оплата госпошлины?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено определение суда об отказе снятия обеспечит мер в виде ареста районным судом г. Сочи. Куда должна подаваться частная жалоба (краевой суд или третий апелляц. Суд, через районый суд или напрямую) в связи с открытием третьего апелляц. Суда в Сочи. Смущает понятие города федерального значения. Требуется ли оплата госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае частную жалобу следует подавать в Краснодарский краевой суд и государственной пошлиной не облагается.

Марина, частную жалобу на определение райсуда подаете вапелляционную инстанцию краевого судачерез суд, постановивший судебный акт, т.е. через районный, госпошлины нет.