Как отказаться от посылки наложенным платежом и освободиться от угрозы судебных действий?

• г. Пермь

Могу ли я отказаться от посылки наложенным платежом, мне приходят СМС, пугают судом.

Так вот я могу отказаться от посылки у меня посылка на сумму 3470 а пришло смс что они типа подготовили на меня иск на сумму 14700, что мне делать в этой ситуации?

До срока хранения на моем почтовом отделение ещё 12 дней, затем посылка уедет обратно. А выкупить не могу по семейным обстоятельствам по деньгам не получается.

Вот смс от них которые они присылают Баутдинова Юлия Мубаракяновна, в отношении Вас подготовлен иск на сумму 14 307 рублей (1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя). Копия иска и повестка в СУД будут направлены по Вашему адресу проживания.

А на следующий день прислали вот такое смс:

НАПОМИНАЕМ! Ваш заказ находится на почтовом отделении 617830. Трек номер 80110340671030. 8-953-773-0722 - Номер обратной связи. Доступен с 9.00 до 16.00 по Москве.

Что мне делать в этой ситуации, хочу отказаться от посылки только вот сколько мне придётся заплатить...

Ответы на вопрос (1):

Если продавцом не представлены документы, подтверждающие расходы на доставку товара, то Вы сами можете взыскать с продавца деньги.