Что грозит, если муж не пойдет на сборы на 2 месяца, хотя прошло 10 лет со службы в армии и повестку получил его брат?

• г. Североморск

Муж служил в армии прошло 10 лет и сейчас пришла повестка на сборы, но повестку получил брат. У нас двое детей. Что грозит если не муж не пойдёт на эти сборы на 2 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Так как повестку он лично не получал, то он извещен не надлежащим образом и к ответственности его не привлекут. Кроме того, штраф зав неявку 500 рублей.

Можете не идти на эти сборы, там штраф до 500 руб..

Уголовной ответственности нет.

- см. ст. 21.5 КоАП РФ.

А могут ли за отказ отпавляться на сборы посадить мужа?

Вам ответили уже, что уголовной ответственности нет.